Меню
Корзина

Преобразователи ржавчины

Brand: BODY
 Спеціальний антикорозійний склад на основі воску з шумопоглинаючими властивостями. Захищає від корозії у порогах, лонжеронах, внутрішніх частинах дверей, гніздах фар.Проникає у важкодоступні місця, витісняючи вологу і створюючи надійне захисне покриття. Має хорошу термостійкість, зберігає висо..
Цена: 224грн.
Brand: BODY
 Аерозольний антикорозійний праймер на основі алкідної смоли, що відноситься до 1К-системи.Призначений для місцевого застосування.Після сушіння забезпечує надійний антикорозійний захист металу. Підлягає покриттю акриловими ґрунтами, алкідними та нітроцелюлозними фарбами. Чудово захищає від воло..
Цена: 184грн.
Brand: BODY
 Матеріал на основі каучуку з шумопоглинаючими, герметизуючими властивостями та високою покриваністю.Використовується для нижніх зовнішніх та внутрішніх частин кузова. Чудова адгезія. Готовий до застосування та наноситься спеціальним пістолетом (BODY UBS) під тиском 5-6 бар. Нанесення коротким ..
Цена: 251грн.
Brand: BODY
 Тиксотропний склад на основі бітуму і каучуку, має чудові антикорозійні та антигравійні властивості.Склад має відмінну адгезію та залишається постійно еластичним. Наноситься лише на днище автомобіля. Можна додавати нітророзріджувач 10-20%. Наноситься пензлем чи пістолетом під тиском 5-6 бар. Н..
Цена: 215грн.
Brand: BODY
Тиксотропний склад на основі бітуму і каучуку, має чудові антикорозійні та антигравійні властивості.Склад має відмінну адгезію та залишається постійно еластичним. Наноситься лише на днище автомобіля. Можна додавати нітророзріджувач 10-20%. Наноситься пензлем чи пістолетом під тиском 5-6 бар. Не може..
Цена: 492грн.
Brand: BODY
 Тиксотропний склад на основі бітуму і каучуку, має чудові антикорозійні та антигравійні властивості.Склад має відмінну адгезію та залишається постійно еластичним. Наноситься лише на днище автомобіля. Можна додавати нітророзріджувач 10-20%. Наноситься пензлем чи пістолетом під тиском 5-6 бар. Н..
Цена: 882грн.
Антигравій 1000мл у євробаллоні призначений для захисту днища автомобіля, колісних арок, порогів та крил від гравію, піску та інших речовин із високою абразивністю. Антигравій виготовлений на основі синтетичних смол, висихаючи, утворює захисне покриття, яке за потреби можна фарбувати.Антигравій в єв..
Цена: 229грн.
 Антигравій 1000мл у євробаллоні призначений для захисту днища автомобіля, колісних арок, порогів та крил від гравію, піску та інших речовин із високою абразивністю. Антигравій виготовлений на основі синтетичних смол, висихаючи, утворює захисне покриття, яке за потреби можна фарбувати.Антиграві..
Цена: 229грн.
Антигравій 1000мл у євробаллоні призначений для захисту днища автомобіля, колісних арок, порогів та крил від гравію, піску та інших речовин із високою абразивністю. Антигравій виготовлений на основі синтетичних смол, висихаючи, утворює захисне покриття, яке за потреби можна фарбувати.Антигравій в єв..
Цена: 229грн.
Brand: DINITROL
 Грунтовка Дінітрол 443 - «холодний цинк» - це повністю придатний до застосування рідкий однокомпонентний склад, що містить 95% електролітичного цинку чистотою 99,995%, та 5% синтетичного каучуку. Належить до так званих покриттів з двоїстою системою захисту: перший шар - катодний (активний), як..
Цена: 510грн.
 DINITROL 482 Антикорозійний матеріал для днища 1л 11015
Hot
Brand: DINITROL
 DINITROL 482 Шумоізоляція та антикор для ДНИЩА І АРОКМатеріал протистоїть різноманітним механічним і абразивним впливам піску, каміння, солі та хімічних реагентів, що зустрічаються на дорогах, запобігає розвитку іржі на металевих поверхнях, а також має високі шумопоглинаючі здібності. Це довго..
Цена: 537грн.
Brand: DINITROL
Захисний антикорозійний склад на восковій основі "Твердий віск" забезпечує тривалий захист від корозії, впливу миючих засобів та механічних впливів. Гарний консервант.Застосовується Dinitrol 77B для довготривалого захисту від іржі різних металевих поверхонь автомобіля:підлога в салоні;нутрощі багажн..
Цена: 537грн.
Показано с 1 по 12 из 47 (всего 4 страниц)

Преобразователи ржавчины - назначение

Металл широко используется в промышленности и в быту благодаря своей прочности, долговечности. Этот материал во многих случаях предпочтительнее других, но и у него имеется слабое место - коррозия. Под воздействием влаги, содержащейся в атмосфере, молекулы железа превращаются в гидроксид железа, который, в свою очередь, притягивает и поглощает воду, что ведет к появлению все большего пятна ржавчины и полному разрушению металлического изделия. Причем различные примеси, содержащиеся в атмосфере, усиливают явление коррозии, именно поэтому автомобили, движущиеся на загазованных дорогах, также в зоне риска. Для борьбы с коррозией имеются два пути:

  • применение легированных сталей (нержавейки), содержащих добавки, препятствующие развитию коррозии, которые достаточно эффективны, но имеют довольно высокую стоимость;
  • использование специальных химических составов - преобразователей ржавчины, которые нейтрализуют действие гидроксида железа и покрывают металл защитным слоем.

Преобразователи (нейтрализаторы) ржавчины используются в промышленности, при укладке трубопроводов, а также они незаменимы при авторемонтных работах, так как в автомобилях часто страдают от коррозии колесные арки, двери, пороги. Негативное воздействие на кузов авто оказывает и плохое качество дорог - камни, щебень, ударяясь о кузов авто, образуют на лакокрасочном покрытии сколы и царапины, которые могут стать очагом образования ржавчины. Поэтому при появлении первых признаков коррозии на кузовных деталях авто необходимо использовать очиститель (удалитель) ржавчины.

Виды нейтрализаторов коррозии

Для борьбы с ржавчиной и устранения негативных последствий ее появления используют удалители: на основе ортофосфорной кислоты и бескислотные.

Ортофосфорная кислота при взаимодействии с гидроксидом железа превращает его в безвредные для металла фосфаты. После использования кислотного нейтрализатора необходимо тщательно промыть поверхность от его остатков, после чего приступать к дальнейшей обработке. Кислотные нейтрализаторы протравливают металл, увеличивая адгезионные свойства, что обеспечивает лучшее сцепление с грунтовкой и дальнейшую устойчивость к коррозии.

Бескислотные преобразователи не требуют смывания, они образуют на поверхности металла защитную пленку благодаря имеющимся в составе присадкам.

Выпускают очиститель ржавчины в разной форме: составы могут быть жидкими, гелевыми, аэрозольными. Выбор зависит от размера и расположения детали, которую необходимо подвергнуть обработке.

Где купить растворитель ржавчины для авто?

Купить преобразователь ржавчины для обработки кузова автомобиля оптом и в розницу можно в интернет-магазине "АВТОФАРБА" (Украина, Киев), в продаже имеются нейтрализатор коррозии для авто в объеме от 25 до 400 мл - как гелевый, так и аэрозольный.

Мы рекомендуем выбрать и купить Преобразователи ржавчины по нормальной стоимости в онлайн магазине авто красок https://autofarba.com.ua/ с доставкой по Кривому Рогу, Павлограду и другим городам Украины. Покупайте также пульверизатор малярный от таких брендов как DINITROL, SPRINT - у нас в магазине. В нашем каталоге автомобильных красок Вы найдете овет на вопрос: "Какая цена герметика ?!", а отклик Вас поразит. Ну и краска на авто купить самые качественные товары, а также наилучшие предложения на смывка для старой краски с металла Вы найдете в магазине. Если хотите оформить покупку на АНТИКОРОЗІЙНІ МАТЕРІАЛИ и купить краску для кожи автомобиля - отправьте товар в корзину, и выберите удобный способ доставки и оплаты. После этого, заполните Ваши контактные данные, и мы сразу выполним оформление доставки выбранного товара. Обратите внимание, что для постоянных клиентов действуют скидки, которые позволят купить полироль для машины и шпаклевка для авто по самой доступной цене.